相良伊橋高校(テスト版)


******************************************************************************

 こちらの情報は2018/12~2019/06のテスト版のものとなります。
 正式版用ページはこちらから

******************************************************************************


ツクナミ区F-6にある男女共学・3学期制の公立高校、相良伊橋[ソウライバシ]高校です。
自然豊かな郊外[要出典]に建っています。「ソラコー」「そら高」などと略されているようです。
学科は普通科のみ。1学年5クラスで1組は特進。2年生以後は2・3組が理系、4・5組が文系になります。
校訓は個性・自主性・思いやりです。他の人への思いやりを持ちつつ楽しく学校生活しましょう。

プレイス

入学案内
学生寮

目次

参加者一覧

◆1学年

クラス ENo. 氏名 所属勢力 部活動・他 外部
1-1 750 ヴォルフ(う"ぉるふ) アンジニティ    
1-1 867 尾山 彩墨(おやま-あすみ) アンジニティ    
1-1 210 風間 五郎(かざま-ごろう) イバラシティ 異能総合格闘部 民俗文化研究部  
1-1 617 時和 百姫(ときわ-ゆき) イバラシティ    
1-1 476 不壊在 咲琉(ふえあり-さくる) イバラシティ 異能総合格闘部  
1-1 253 星野 廻(ほしの-めぐり) アンジニティ 天文部  
1-1 134 茶埜 紅子(さの-べにこ) イバラシティ 美化委員会  
1-1 608 露美 智世( つゆみ-ともよ ) アンジニティ 図書委員会 水泳部  
1-1 112 橘 立花(たちばな-りっか) アンジニティ    
1-1 600 灯星 水月(ともりぼし-みづき) イバラシティ 異能総合格闘部  
1-1 1521 餘葉 せら(あまりは-せら) アンジニティ    
1-2 853 浅縹 卯の花(あさはなだ-うのはな) イバラシティ    
1-2 5 Altis Hern(あるしす-へるん) イバラシティ    
1-2 771 小金丸 健太郎(こがねまる-けんたろう) イバラシティ    
1-2 179 佐藤 喰奴(さとう-くらうど) イバラシティ バスケットボール部  
1-2 83 せら(せら) アンジニティ    
1-2 518 西白 桃香(にししろ-ももか) イバラシティ 民俗文化研究部  
1-2 1070 美雷 りこ(みらい-りこ) イバラシティ    
1-2 821 瑠璃井 瑞稀(るりい-みずき) イバラシティ 異能総合格闘部  
1-2 842 平 明彩(たいら-めいさい) アンジニティ    
1-2 230 湊都 春菊(みなと-しゅんぎく) アンジニティ    
1-2 1649 常葉 詩乃(ときわ-ことの) イバラシティ    
1-2 631 姫川 正十郎(ひめかわ-せいじゅうろう) イバラシティ    
1-2 761 伊勢守 殊代(いせかみ-ことしろ) -    
1-2 761 伊勢守 咲耶(いせかみ-さくや) -    
1-3 131 大路 こがも(おおじ-こがも) イバラシティ    
1-3 487 鹿驚田 黒羽(かかしだ-くろは) イバラシティ 異能総合格闘部  
1-3 469 風凪 マナカ(かざなぎ-まなか) イバラシティ    
1-3 1213 神遺 早納(かみい-さな) イバラシティ    
1-3 1215 神遺 星納(かみい-せいな) イバラシティ    
1-3 900 木五倍子 リエ(きぶし-りえ) イバラシティ    
1-3 495 砂藤 崇成(さとう-すなり) アンジニティ 園芸部  
1-3 491 月代 九十九夜(つきしろ-つくよ) イバラシティ    
1-3 198 剣野 諸刃(つるぎの-もろば) イバラシティ 異能総合格闘部 放送委員会 放送委員長  
1-3 818 火野 灯(ひの あかり) イバラシティ    
1-3 447 御手洗 忍(みたらい-しのぶ) アンジニティ    
1-3 940 小佐間 御津舟(おさま-みつふね) イバラシティ 異能総合格闘部  
1-3 620 藤実 鳴(ふじみ-めい) イバラシティ 異能総合格闘部  
1-3 1452 藍上 陸樹(あいうえ-おかき) イバラシティ 民俗文化研究部  
1-3 678 一ノ瀬 榴謌(いちのせ-るか) アンジニティ    
1-4 768 五百蔵 淳太(いおろい-じゅんた) イバラシティ 綱吉部  
1-4 844 大鳥 朱桜紅(おおとり-すざく) イバラシティ    
1-4 676 小野瀬 百葉(おのせ-ももは) イバラシティ 生徒会庶務  
1-4 593 片空 小晴(かたそら-こはる) アンジニティ    
1-4 708 須崎 雛(すざき-ひな) イバラシティ 綱吉部  
1-4 745 灰原 つむり(はいばら-つむり) イバラシティ    
1-4 494 毒島 百香(ぶすじま-ももか) イバラシティ    
1-4 560 御縁 なゆた(みえにし-なゆた) イバラシティ 美術部  
1-4 11 百地 初白(ももち-はつしろ) イバラシティ 美術部 異能総合格闘部  
1-4 201 社 夢璃(やしろ-ゆうり) アンジニティ    
1-5 63 逢魔刻 幽輝(おうまがどき-ゆき) イバラシティ    
1-5 1031 木上 小雪(きのうえ-こゆき) イバラシティ    
1-5 116 雲谷 千晴(くもや- ) -    
1-5 669 ハル(はる) イバラシティ おひるね部  
1-5 190 紅崎 蓮(べにざき-れん) イバラシティ    
1-5 618 如月 巴(きさらぎ-ともえ) イバラシティ 異能総合格闘部  
1-5 1386 八木村 白雪(やぎむら-しらゆき) イバラシティ    
1-5 558 シーズ T スターマイン(しーず- -すたーまいん) - 異能総合格闘部  
1-? 374 一ノ 瀬ライ(いちのせ-らい) アンジニティ    

◆2学年

クラス ENo. 氏名 所属勢力 部活動・他 外部
2-1 847 大貝 未来(おおがい-みらい) イバラシティ アイドル部  
2-1 666 黒羊 瀬葉人( - ) アンジニティ    
2-1 1075 朔蕾 一紗(さくらい-かずさ) アンジニティ    
2-1 168 白妙 凛音(しろたえ-りんね) イバラシティ 生徒会保健委員長 異能総合格闘部 ボランティア部  
2-1 670 宙良 海凪(そら-みなぎ) アンジニティ    
2-1 413 伊上 司(いのうえ-つかさ) イバラシティ 生徒会会長  
2-1 539 天宮寺 咲那(てんぐうじ-さな) イバラシティ 生徒会風紀委員長 異能総合格闘部  
2-1 267 奈切 寧々(なきり-ねね) イバラシティ 民俗文化研究部  
2-1 91 一 栄斗(にのまえ-えいと) イバラシティ 民俗文化研究部 生徒会副会長  
2-1 541 花守 愛理(はなもり-あいり) イバラシティ    
2-1 709 水原 ティーナ( -てぃーな) イバラシティ 異能総合格闘部 ボランティア部  
2-1 468 若宮 線引(わかみや-せんびき) イバラシティ    
2-1 1089 花折 美織(はなおり-みおり) アンジニティ 民俗文化研究部  
2-1 219 根結 小優里(ねむすび-こゆり) イバラシティ 異能総合格闘部  
2-1 1203 神楽 玲菜(かぐら-れいな) イバラシティ    
2-1 521 音琴 遊香(ねこと-ゆうか) イバラシティ 異能総合格闘部  
2-1 434 夜見川 行治(よみがわ-ゆきはる) イバラシティ 新聞部  
2-1 97 黒須 御月(くろす-みづき) イバラシティ    
2-1 1668 一条 想介( - ) イバラシティ    
2-2 347 旺臥 撫子(おうが-なでしこ) イバラシティ    
2-2 735 十神 十(とかみ-てん) アンジニティ 生徒会会計 民俗文化研究部  
2-2 421 根岸 こがね(ねぎし-こがね) イバラシティ 風紀同好会  
2-2 463 燕 朝陽( - ) イバラシティ    
2-2 1636 髪長 いちま(かみなが-いちま) イバラシティ    
2-3 681 築城 崇介(きずき-そうすけ) イバラシティ 民俗文化研究部  
2-3 572 早乙女 陽(さおとめ-ひなた) イバラシティ バスケットボール部  
2-3 173 十ヶ瀬 玲音(とがせ-れおん) アンジニティ 失恋♡友の会  
2-3 102 羽崎 槇弥(はざき-まきや) イバラシティ    
2-3 102 守屋 弓弦(もりや-ゆづる) イバラシティ 異能総合格闘部  
2-3 711 馬締 正面(まじめ-まさお) イバラシティ    
2-3 505 終夜 日明(よすがら-あきら) イバラシティ 異能総合格闘部  
2-4 119 R-逢城 篠亮(R-あいき-しのすけ) イバラシティ    
2-4 45 明石 染香(あかし-せんか) アンジニティ    
2-4 194 雨寺 咲(あまでら-さく) アンジニティ    
2-4 1081 神遺 深紀(かみい-みのり) イバラシティ    
2-4 97 十手 小町(じって-こまち) イバラシティ 風紀委員会  
2-4 380 高国 藤久(たかぐに-ふじひさ) アンジニティ 生徒会美化委員長 水泳部 異能総合格闘部  
2-4 683 東堂 玄樹(とうどう-はるき) イバラシティ 異能総合格闘部  
2-4 861 鳥栖 愛那(とす-あいな) アンジニティ    
2-4 410 都月 夕(とつき-ゆう) イバラシティ    
2-4 6 雪瀬 かりん(ゆきせ-かりん) イバラシティ 異能総合格闘部  
2-4 448 四ツ谷 幽綺( - ) イバラシティ    
2-4 569 Lionel Cendrillon(りおねる-さんどりよん) イバラシティ    
2-4 323 渡辺 慧(わたなべ-けい) イバラシティ 風紀同好会  
2-4 98 小林 牡丹(こあやし-ぼたん) アンジニティ    
2-4 1346 千崎 良貴(ちさき-よしたか) アンジニティ    
2-4 32 ビリー アイレス(びりー-あいれす) アンジニティ    
2-4 1070 千桜 朔(ちざくら-さく) イバラシティ    
2-4 1122 浅木 彩羽(あさき-いろは) アンジニティ    
2-4 1580 安達原 蘭( - ) イバラシティ    
2-4 805 スティーブ・シラサカ(すてぃーぶ-しらさか) -    
2-4 103 田中 贖為(たなか-あがた) -    
2-5 24 鐵 愛依(くろがね-めい) アンジニティ 水泳部  
2-5 697 逆瀬 和彦( - ) イバラシティ    
2-5 346 桜橋 海奈(さくらばし-かいな) イバラシティ    
2-5 19 戲唐 かこ(ざとう-かこ) イバラシティ ファッションファッション部  
2-5 89 双海 七夏(ふたみ-ななか) イバラシティ ファッションファッション部 民俗文化研究部  
2-5 209 不動 櫻(ふどう-さくら) アンジニティ ファッションファッション部 民俗文化研究部  
2-5 482 真月宮 レビン(まがつきのみや-れびん) イバラシティ    
2-5 233 岬 結乃(みさき-ゆいの) イバラシティ 料理部 美術部  
2-5 388 皆藤 千穂(みなふじ-ちほ) イバラシティ 異能総合格闘部 女子バスケットボール部  
2-5 41 隆真 閑流(りゅうま-しずる) イバラシティ    
2-5 1492 伊藤 晴(いとう-はる) イバラシティ    
2-? 687 加唐 揚羽(かがら-あげは) イバラシティ    
2-? 668 華雲 ノノカ(はなぐも-ののか) アンジニティ 天才部  
2-? 588 柏木 漣(かしわぎ-れん) イバラシティ    
2-? 325 旗一 アルムスター( -あるむすたー) イバラシティ    
2-? 538 前園 朝(まえぞの-あさ) アンジニティ ファッションファッション部  
2-? 470 光田 カルミア(-かるみあ) アンジニティ 天才部  

◆3学年

クラス ENo. 氏名 所属勢力 部活動・他 外部
3-1 883 草間 洸一郎(くさま- ) イバラシティ 書道部  
3-1 486 深淵見 銀子(ふかみ-ぎんこ) アンジニティ ※退学処分  
3-1 999 薙沢 ターシャ(なぎさわ-たーしゃ) アンジニティ 園芸部  
3-1 582 永添 ルカ(ながぞえ-るか) アンジニティ 演劇部  
3-2 678 君島 隼(きみしま-はやと) アンジニティ    
3-2 274 岬 葵(みさき-あおい) イバラシティ    
3-2 279 御子柴 レオ(みこしば-れお) イバラシティ    
3-3 300 名雪 禍根(なゆき-かこん) イバラシティ 陸上部  
3-4 461 片空 夕霧(かたそら-ゆうぎり) アンジニティ    
3-4 215 匙浜 桃花(さじはま-とうか) イバラシティ    
3-4 74 御子柴 桜空(みこしば-さら) イバラシティ 生徒会図書委員長  
3-4 801 六堂 玖楠(りくどう-くなん) イバラシティ    
3-4 805 皇嶽 葵(おうがく-あおい) アンジニティ    
3-4 1352 鬼 晴(きさらぎ-はる) イバラシティ 剣道部  
3-5 400 恋文 慕(こいぶみ-したう) イバラシティ    
3-5 968 四葉 朱音(しば-あかね) アンジニティ 園芸部  
3-? 90 黒澤 むろお(くろさわ-むろお) アンジニティ 民俗文化研究部  
3-? 582 脇浜 沙有(わきはま-さゆ) アンジニティ 民俗文化研究部  

◆その他

クラス ENo. 氏名 所属勢力 部活動・他 外部
? 502 水ノ りり花(みずの-りりか) イバラシティ 嵐の転校生  
? 434 皆尾 しえる(みなお-しえる) アンジニティ 新聞部  
? 195 宮本 チェルシー(みやもと-ちぇるしー) イバラシティ 民族文化研究部  
? 20 雨宮 寧( -) アンジニティ 生徒会書記 異能総合格闘部  
中等部 194 雨寺 満(あまでら-みちる) アンジニティ    
小等部4-? 20 雨宮 エルドメリル( -えるどめりる) アンジニティ    

◆教職員他

ENo. 氏名 所属勢力 担当科目・常勤非常勤他 外部
教諭 159 鋭川 力場(えいかわ-りきば) イバラシティ 現国 1-4担任 園芸部顧問  
教諭 1286 怒鬼 酔瓢(どき-すいひょう) アンジニティ 古典 2-5担任 古典盤札遊戯研究室  
教諭 1352 東 時雨(あずま-しぐれ) イバラシティ 古典 剣道部顧問  
教諭 266 郷里 R 之定(ごうり-らいあん-これさだ) イバラシティ 数学  
教諭 209 メデス(めです) アンジニティ 英語  
教諭 49 角田 才次郎(すみだ-さいじろう) アンジニティ 地理歴史 2-4担任  
教諭 922 黒木 蒔那(くろき-まな) イバラシティ 地理歴史 1-3担任 生徒会顧問 異能総合格闘部顧問 異世界学研究室  
教諭 94 坂道 望(ばんどう-のぞみ) アンジニティ 保健体育  
教諭 634 レイナ バルガレー(れいな-あるがれー) イバラシティ 保健体育 騎士道会  
教諭 94 桐生 巡(きりゅう-めぐる) アンジニティ 生物  
教諭 382 ヨキ(よき) イバラシティ 美術  
教諭 424 柳生 氷太郎(やぎゅう-ひょうたろう) アンジニティ 音楽  
教諭 687 気津根 仕郎(きつね-しろう) - 書道  
養護教諭 31 曾我部 零夏(そがべ-れいか) アンジニティ    
購買部 206 紫 黎明(つー-りーみん) アンジニティ    
食堂 192 不死沢 勇吾(ふじさわ-ゆうご) アンジニティ    
カウンセラー 266 木戸 鶯弥(きど-おうび) -    
用務員 1021 帯津 九桜( - ) イバラシティ    
用務員 1310 葉梨 亞蓮(はり-あれん) イバラシティ    
寮母 1018 錫也 雨子(すずなり-) アンジニティ    

イベント

名称 説明 外部
卒業式 3/9  
修了式 3/22  
春休み 3/23〜4/7  
入学式・始業式 4/8  

過去の行事



校内活動 など

名称 プレイス 所属メンバー
生徒会 【渡り廊下3F】生徒会室 伊上 司
一 栄斗
雨宮 寧
十神 十
小野瀬 百葉
天宮寺 咲那
御子柴 桜空
剣野 諸刃
白妙凛音
高国 藤久
黒木 蒔那(顧問)
民俗文化研究部 民俗文化研究部部室 一 栄斗
風間 五郎
西白 桃香
小佐間 御津舟
藍上 陸樹
奈切 寧々
不動 櫻
宮本 チェルシー
十神 十
築城 崇介
双海 七夏
花折 美織
雨宮 寧
黒澤 むろお
脇浜 沙有
水泳部 屋外プール 露美 智世
高国 藤久
鐵 愛依
おひるね部 【本館4F】おひるね部のおへや ハル
園芸部 【部室棟1F】園芸部部室 砂藤 崇成
薙沢 ターシャ
四葉 朱音
鋭川 力場(顧問)
ファッションファッション部 ファッションファッション部の部室 戲唐 かこ
双海 七夏
不動 櫻
前園 朝
天才部 【超!!!!!】天才部の部室 華雲 ノノカ
光田 カルミア
書道部 【部室棟1F】書道部部室 草間 洸一郎
アイドル部 相良伊橋高校アイドル部 大貝 未来
綱吉部 【部室棟1F】綱吉部 五百蔵 淳太
須崎 雛
美術部 【本館3F】美術室 御縁 なゆた
百地 初白
岬 結乃
新聞部 【部室棟1F】新聞部 皆尾 しえる
夜見川 行治
異能総合格闘部 【武道場2F】異能総合格闘部
【武道場2F】主・試合場
風間 五郎
不壊在 咲琉
灯星 水月
瑠璃井 瑞稀
剣野 諸刃
藤実 鳴
百地 初白
如月 巴
白妙凛音
天宮寺 咲那
水原 ティーナ
音琴 遊香
守屋 弓弦
終夜 日明
高国 藤久
雪瀬 かりん
皆藤 千穂
雨宮 寧
根結 小優里
鹿驚田 黒羽
真月宮 レビン(仮入部)
真月宮 九重(仮入部)
隆真 閑流(仮入部)
東堂 玄樹(仮入部)
双海 七夏(仮入部)
結城 逢(仮入部)
湊都 春菊(仮入部)
シーズ・T・スターマイン(仮入部)
黒木 蒔那(顧問)
DV研究会 【部室棟2F】DV研究会  
天文部   星野 廻
バスケットボール部 体育館 佐藤 喰奴
早乙女 陽
皆藤 千穂
ボランティア部   白妙凛音
水原 ティーナ
料理部 【本館4F】家庭科室 岬 結乃
陸上部   名雪 禍根
剣道部   鬼 晴
東 時雨(顧問)
演劇部 演劇部室 永添 ルカ
異世界学研究室 【部室棟2F】異世界学研究室 黒木 蒔那
古典盤札遊戯研究室 【部室棟2F】古典盤札遊戯研究室 怒気 酔瓢
騎士道会 【部室棟2F】騎士道会 レイナ・バルガレー
失恋♡友の会 失恋♡友の会 十ヶ瀬 玲音
風紀同好会 【部室棟2F】風紀同好会 根岸 こがね]
渡辺 慧
†.†(外部生)


  • 最終更新:2019-11-25 16:54:56

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード