相良伊橋高校


ツクナミ区にある男女共学・3学期制の公立高校、相良伊橋(そうらいばし)高校です。
自然豊かな郊外に建っています。通称ソラコー。
学科は特進科、普通科。1学年5クラスで1組は特進。2年生以後は2・3組が理系、4・5組が文系になります。
校訓は個性・自主性・思いやりです。
シンプルな普通の公立高校ですが、生徒の個性を尊重するフリーダムな校風が特徴。

・入学・就任について
フリーです。どなたでも特に何の許可もなく設定にお使い頂けますし、自由にプレイス増やして頂いて構いません。

・制服について
アレンジ自由です。着用も自由です。
キャラデザに幅を持たせたいという大人の事情があります。

・校則について
ゆるい方です。服装、アルバイト等自由です。
RPに幅を持たせたいという大人の事情があります。
が、一般的に悪い事や未成年がしてはいけない事をすると叱られロールが発生するかと思われます。

・学校資料
企画内に限り自由に使用可。

・スポット

※大体フリーとなっておりますが、各自他の参加者さんのRPを尊重しつついい感じに折り合いを付けて遊んで頂ければと思います。
※建物の破壊等をする場合は、何らかの形で元の状態に直す描写を入れる、他プレイスへの影響は控えめに等のご配慮をして頂ければ助かります。ご協力よろしくお願いいたします。



 テスト版のページはこちらから
 更新・追加方法が分からない方は追加・更新依頼フォームへどうぞ。

編集注記:'20年度クラス表記について 2020/05/27更新
 ・名簿にて#生徒_20年度で学年明記頂いている場合は順次反映いたします。
 ・プロフが旧クラス表記のままの方は学年・クラス不明として扱っています。
  (学年変更なしを明記されている場合を除く)
 

目次



参加者一覧

◆1学年

クラス ENo. 氏名 所属
勢力
部活動・他(■は生徒会役職) サブ
キャラ
1-1 119 蝦夷森 空菊
(エゾモリ-ソラヒ)
   
1-1 1636 小暮 煌都
(コグレ-コウト)
異能総合格闘部  
1-2 1652 大鳥 光穏
(オオトリ-アキトシ)
   
1-2 923 木藤 深空
(キド-ミア)
BHS部  
1-2 740 熊田 ジアン
(クマダ-ジアン)
   
1-2 1643 笹音 唯香
(ササネ-ユイカ)
-  
1-2 84 白木 薊
(シラキ-アザミ)
-  
1-2 327 白風院 燦羽
(シルフイン-ザンバス)
異能総合格闘部  
1-2 1679 神 健太
(ジン-ケンタ)
   
1-2 278 旋風 廻
(センプウ-マワル)
- BHS部
1-2 843 穂峰 空奈
(ホノミネ-クウナ)
   
1-2 93 諸葛 亮
(モロクズ-リョウ)
-  
1-2 334 結城 逢
(ユウキ-アイ)
- 異能総合格闘部
1-2 1585 蒼月 悠希
( - )
   
1-2 718 小金丸 まゆこ
( -マユコ)
   
1-3 500 雪烏 シシィ
(ユキガラス-シシィ)
- BHS部 異能総合格闘部
1-3 437 宮本 来夏
( - )
- バスケットボール部
1-3 335 アイコ・イヴァノヴァ・トルスタヤ
(アイコ-イヴァノヴァ-トルスタヤ)
   
1-4 125 鳳 舞華
(オオトリ-マイカ)
   
1-4 180 漣 鳴海
(サザナミ-ナルミ)
-  
1-4 1679 神 康太
(ジン-コウタ)
   
1-4 490 須崎 雛
(スザキ-ヒナ)
綱吉部  
1-4 66 月詠 常夜
(ツクヨミ-トコヨ)
- 綱吉部
1-4 14 十日夜 レキ
(トオカヤ-レキ)
   
1-4 373 御縁 なゆた
(ミエニシ-ナユタ)
美術部  
1-4 1676 女鳥 さひめ
(メトリ-サヒメ)
   
1-5 1289 文鳥 望
(アヤトリ-ノゾミ)
-  
1-5 1650 七種 響
(サエグサ-ヒビキ)
   
1-5 692 深兎 来針
(ミト-コハリ)
   
1-5 36 花守 沙綾
(ハナモリ-サアヤ)
   
1-5 778 万年山 いちか
(ハネヤマ-イチカ)
   
1-? 162 楓山 旭
(カエデヤマ-アサヒ)
- 保健室登校

◆2学年

クラス ENo. 氏名 所属
勢力
部活動・他(■は生徒会役職) サブ
キャラ
2-1 1491 鮎喰 透
(アクイ-トオル)
   
2-1 1549 安居院 ねる
(アグイ-ネル)
   
2-1 183 淡島 香枝
(アワシマ-カジ)
-  
2-1 801 一条 瀬織
(イチジョウ-セオリ)
スリル部  
2-1 128 一条 燈大
(イチジョウ-トウタ)
美術部  
2-1 1286 鳳 念
(オオトリ-ネン)
   
2-1 720 小野木 瞬
(オノギ-シュン)
   
2-1 105 久津見 天音
(クツミ-アマネ)
   
2-1 253 コメット・エーデルシュタイン
(コメット-エーデルシュタイン)
演劇部  
2-1 897 茶埜 紅子
(サノ-ベニコ)
-  
2-1 671 白波 白楽
(シラナミ-シラク)
水泳部  
2-1 555 次郎垣内 次郎
(ジロウガイチ-ジロウ)
■保健委員長  
2-1 256 立花 リッカ
(タチバナ-リッカ)
   
2-1 282 巽 燈史郎
(タツミ-トウシロウ)
■書記  
2-1 1072 剣ヶ峰 楓子
(ツルギガミネ-フウコ)
ゲーム実況同好会 異能総合格闘部  
2-1 424 中岸 悠
(ナカギシ-ユウ)
 
2-1 437 深淵見 晴太
(フカミ-セイタ)
風紀委員  
2-1 136 二瀬 奏人
(フタセ-カナト)
   
2-1 1520 宮森 美奈子
(ミヤモリ-ミナコ)
   
2-1 854 ルーシー・チャールトン
(ルーシー-チャールトン)
   
2-1 381 渡瀬 陽和
(ワタラセ-ヒナ)
   
2-2 465 綾芝 愛
(アヤシバ-アイ)
風紀委員  
2-2 586 一文字 すずめ
(イチモンジ-スズメ)
異能総合格闘部  
2-2 342 小野瀬 百葉
(オノセ-モモハ)
■庶務  
2-2 1324 鹿金 信長
(カガネ-ノブナガ)
   
2-2 314 ヶ咲 昴
(ガサキ-スバル)
写真部  
2-2 514 カルセドニア・ハーヴェル
(カルセドニア-ハーヴェル)
   
2-2 1506 キリエ・アーテライト
(キリエ-アーテライト)
   
2-2 1571 久遠 朱莉
(クオン-シュリ)
異能総合格闘部  
2-2 422 九頭竜坂 漆刃
(クズリュウザカ-ウルハ)
水泳部 異能総合格闘部  
2-2 718 小金丸 健太郎
(コガネマル-ケンタロウ)
- 異能総合格闘部
2-2 53 越掛 千世
(コシカケ-チヨ)
   
2-2 9 シーズ・T・スターマイン
(シーズ- -スターマイン)
-  
2-2 386 平 明彩
(タイラ-メイサイ)
-  
2-2 2 街風 瑠奈
(ツムジ-ルナ)
   
2-2 723 猫ノ宮 巫弥子
(ネコノミヤ-ミヤコ)
- 異能総合格闘部 放送委員
2-2 517 花筐 咲
(ハナガタミ-サキ)
   
2-2 152 晴々 桜子
(ハレバレ-サクラコ)
-  
2-2 1614 火野平 緋尋
(ヒノヒラ-ヒヒロ)
   
2-2 998 氷室 尊
(ヒムロ-ミコト)
異能総合格闘部  
2-2 1055 ミロスラヴァ・アファナシエヴナ・モロゾヴァ
(ミロスラヴァ-アファナシエヴナ-モロゾヴァ)
   
2-2 353 百地 初白
(モモチ-ハツシロ)
美術部 異能総合格闘部  
2-2 512 八木 千木良
(ヤギ-チギリ)
異能総合格闘部  
2-2 4 リリア・ウィスタリア
(リリア-ウィスタリア)
   
2-2 360 瑠璃井 瑞稀
(ルリイ-ミズキ)
異能総合格闘部  
2-2 381 渡瀬 小和
(ワタラセ-コヨリ)
-  
2-2 821 落田 はずれ
( -ハズレ)
   
2-2 251 葛祭 祀斗
(カサイ-マツリト)
   
2-2 110 田中 葉瑠子
( - )
-  
2-3 779 芦葉 璃々子
(アシバ-リリス)
-  
2-3 1539 天土 克守
(アメツチ-カツモリ)
- 異能総合格闘部 模型部
2-3 1292 荒井 八式
(アライ-ハチシキ)
   
2-3 228 一華 ヒナ
(イチカ-ヒナ)
   
2-3 678 一ノ瀬 榴謌
(イチノセ-ルカ)
- 綱吉部
2-3 824 ヴォルフ
(ヴォルフ)
   
2-3 265 鹿驚田 黒羽
(カカシダ-クロハ)
異能総合格闘部  
2-3 263 籠瀬 万裡
(カゴセ-バンリ)
-  
2-3 117 桐島 麗華
(キリシマ-レイカ)
-  
2-3 261 暮泥 唯
(クレナズミ-ユイ)
園芸部  
2-3 1663 黒窪 快
(コクボ-カイ)
   
2-3 912 言祝 愛夢
(コトホギ-アム)
   
2-3 130 齎藤 颯
(サイトウ-ハヤテ)
   
2-3 498 砂藤 崇成
(サトウ-スナリ)
園芸部  
2-3 406 濯木・ブライアン・龍臣
(ススギ-ブライアン-タツオミ)
   
2-3 232 空子 施音
(ソラネ-シオン)
-  
2-3 60 田中田 哉太
(タナカタ-カナタ)
異能総合格闘部  
2-3 421 種子 九印
(タネ-クイン)
   
2-3 1033 月守 命
(ツキモリ-ミコト)
-  
2-3 664 西白 桃香
(ニシジロ-モモカ)
民俗文化研究会  
2-3 1219 檜扇 雲雀
(ヒオウギ-ヒバリ)
   
2-3 217 未来目 大地
(ミクルマ-ダイチ)
-  
2-3 447 御手洗 忍
(ミタライ-シノブ)
   
2-3 210 夜霧 雫玖
(ヤギリ-シズク)
異能総合格闘部  
2-3 1191 夢見 音々子
(ユメミ-ネネコ)
   
2-3 165 吉野 俊彦
(ヨシノ-トシヒコ)
異能総合格闘部  
2-3 945 小鳥遊 朱音
( - )
   
2-3 133 杵付 しらび
( -しらび)
-  
2-4 201 青原 詩杏
(アオバラ-シアン)
   
2-4 417 赤井 黒灯兎
(アカイ-クロヒト)
   
2-4 394 飴宮 彩季
(アメミヤ-サキ)
   
2-4 692 亀井 歩々香
(カメイ-ポポカ)
-  
2-4 451 桜葉 杏子
(サクラバ-アンズ)
写真部  
2-4 604 佐良 ヰ乃
(サリョウ-イノ)
紅茶部  
2-4 529 灯月 緋墨
(トウゲツ-ヒスミ)
   
2-4 1012 水都瀬 桔梗
(ミナトセ-キキョウ)
   
2-4 236 美雷 りこ
(ミライ-リコ)
   
2-4 214 物見 めめ
(モノミ-メメ)
空手部  
2-4 529 雪凪 璃珠
(ユキナギ-リシュ)
   
2-4 546 リオネル・サンドリヨン
(リオネル-サンドリヨン)
   
2-4 1613 蓮条 みこと
(レンジョウ-ミコト)
   
2-4 326 結菜
(ユナ)
-  
2-4 612 天啓崎 久遠
( -クオン)
- 女子バスケットボール部
2-5 200 片空 雷火
(カタソラ-ライカ)
   
2-5 751 社 夢璃
(ヤシロ-ユーリ)
-  
2-文 1504 織機 雪兎
(オリハタ-ユキト)
-  
2-? 507 風凪 マナカ
(カザナギ-マナカ)
   
2-? 1139 杉乃 雛菊
(スギノ-ベリス)
   
2-? 1244 高坂 雪之丞
(コウサカ-ユキノジョウ)
   
2-? 45 二影 真澄
(フタカゲ-マスミ)
   

◆3学年

クラス ENo. 氏名 所属
勢力
部活動・他(■は生徒会役職) サブ
キャラ
3-1 672 一条 想介
(イチジョウ-ソウスケ)
民俗文化研究部 異能総合格闘部  
3-1 142 井戸葉 めぐる
(イドハ-メグル)
異能総合格闘部  
3-1 60 伊上 司
(イノウエ-ツカサ)
- ■生徒会長
3-1 351 黒川 逢佳
(クロカワ-アイカ)
   
3-1 202 黒須 御月
(クロス-ミヅキ)
-  
3-1 403 佐久間 亜丹
(サクマ-アニイ)
- 異能総合格闘部 スリル部
3-1 1075 朔蕾 一紗
(サクライ-カズサ)
   
3-1 312 桜橋 焔夏
(サクラバシ-エンカ)
異能総合格闘部  
3-1 194 白妙 凛音
(シロタエ-リンネ)
異能総合格闘部  
3-1 211 田中 贖為
(タナカ-アガタ)
水泳部  
3-1 1104 刀崎 依良
(トウザキ-エラ)
異能総合格闘部  
3-1 46 一 栄斗
(ニノマエ-エイト)
■副会長 民俗文化研究部  
3-1 363 音琴 遊香
(ネコト-ユウカ)
- 異能総合格闘部
3-1 807 花澱 御降
(ハナオリ-ミオリ)
新聞部 民俗文化研究部  
3-1 442 榛名・アンドレヴ
(ハルナ-アンドレヴ)
-  
3-1 495 毒島 百香
(ブスジマ-モモカ)
   
3-1 12 双海 七夏
(フタミ-ナナカ)
民俗文化研究部  
3-1 654 冬鐘 夏海
(フユガネ-ナツミ)
異能総合格闘部  
3-1 57 真月宮 九重
(マガツキノミヤ-ココノエ)
- 異能総合格闘部
3-1 57 真月宮 レビン
(マガツキノミヤ-レビン)
異能総合格闘部  
3-1 195 水原 ティーナ
(ミズハラ-ティーナ)
異能総合格闘部  
3-1 38 レイカ・フェアチャイルド
(レイカ-フェアチャイルド)
   
3-1 506 若宮 線引
(ワカミヤ-センビキ)
異能総合格闘部  
3-2 414 会津 仁弥
(アイヅ-ヒトミ)
- 異能総合格闘部
3-2 216 芥川 響
(アクタガワ-ヒビキ)
異能総合格闘部  
3-2 717 祈 蒼空
(イノリ-ソラ)
異能総合格闘部  
3-2 779 鵜月 悠音
(ウヅキ-ハルト)
-  
3-2 363 エミュー・オーバーワールド・ザッハトルテ3世
(エミュー-オーバーワールド-ザッハトルテ)
   
3-2 377 乙葉 火花
(オトハ-ヒバナ)
   
3-2 150 加唐 揚羽
(カガラ-アゲハ)
綱吉部  
3-2 161 小佐間 御津舟
(オサマ-ミツフネ)
民俗文化研究部 異能総合格闘部  
3-2 587 髪長 いちま
(カミナガ-イチマ)
   
3-2 54 鐡 愛依
(クロガネ-メイ)
水泳部  
3-2 656 神宮 シエル
(ジングウ-シエル)
異能総合格闘部  
3-2 501 小鳥遊 金糸雀
(タカナシ-カナリア)
   
3-2 392 剣野 諸刃
(ツルギノ-モロバ)
■放送(大魔法)委員長 異能総合格闘部  
3-2 513 十神 十
(トカミ-テン)
■会計 民俗文化研究部  
3-2 897 ニコラ・スファイラル
(ニコラ-スファイラル)
   
3-2 352 根岸 こがね
(ネギシ-コガネ)
風紀同好会  
3-2 219 拝木 すてら
(ハイキ-ステラ)
シティ美化同好会  
3-2 1258 菱形 世論
(ヒシガタ-セロン)
   
3-2 282 佩剑 虎
(フェイヂェン-フゥ)
-  
3-2 224 藤実 慎
(フジミ-マコト)
-  
3-2 224 藤実 鳴
(フジミ-メイ)
異能総合格闘部  
3-2 1121 祐膳 ちさ
(ユウゼン-チサ)
手芸部  
3-2 490 睦 五郎
(ムツ-ゴロウ)
- 綱吉部
3-2 658 近藤 恵久美
( - )
-  
3-3 1237 甘味屋 五十嵐
(アマミヤ-イガラシ)
   
3-3 727 遠状寺 正義
(エンジョウジ-セイギ)
技術部  
3-3 162 大上 新
(オオガミ-アラタ)
-  
3-3 260 鬼嶋 貴登子
(オニシマ-キノコ)
異能総合格闘部  
3-3 1268 樫宮 羊
(カシミヤ-ヨウ)
   
3-3 624 キャロライン・フォン・ナイトシーカー
(キャロライン-フォン-ナイトシーカー)
   
3-3 326 早乙女 陽
(サオトメ-ヒナタ)
■体育委員長 水泳部  
3-3 968 四葉 朱音
(シバ-アカネ)
園芸部  
3-3 354 白月 夜菜
(シラツキ-ヨナ)
水泳部  
3-3 1160 草摩 当麻
(ソウマ-トウマ)
   
3-3 1308 骨谷 環
(ホネタニ-タマキ)
   
3-3 1288 道行 裏葉
(ミチユキ-ウラハ)
   
3-3 72 守屋 弓弦
(モリヤ-ユヅル)
- 異能総合格闘部
3-3 1257 八奈見 歩真
(ヤナミ-アルマ)
   
3-3 1167 レヴール・ドゥメール
(レヴール-ドゥメール)
   
3-3 117 八束 凛人
(ヤツカ-リント)
-  
3-4 206 雨照 咲
(アマデラ-サク)
美術部  
3-4 428 伊藤 晴
(イトウ-ハル)
   
3-4 304 糸尾 透司
(イトオ-トウジ)
手芸部  
3-4 678 君島 隼
(キミシマ-ハヤト)
水泳部  
3-4 432 國政 神流
(クニマサ-カンナ)
異能総合格闘部  
3-4 202 黒須 御日
(クロス-ミカ)
軽音部  
3-4 685 黒宮 翡翠
(クロミヤ-ヒルイ)
   
3-4 851 匙浜 桃花
(サジハマ-トウカ)
   
3-4 81 スティーブ・シラサカ
(スティーブ-シラサカ)
- 異能総合格闘部
3-4 58 高国 藤久
(タカクニ-フジヒサ)
■美化委員長 水泳部  
3-4 900 月島 朋子
(ツキシマ-トモネ)
   
3-4 545 東堂 玄樹
(トウドウ-ハルキ)
異能総合格闘部  
3-4 397 都月 夕
(トツキ-ユウ)
-  
3-4 1307 火威 京介
(ヒオドシ-キョウスケ)
異能総合格闘部  
3-4 33 羊野 ねむり
(ヒツジノ-ネムリ)
異能総合格闘部  
3-4 526 辺見 悠吏
(ヘンミ-ユウリ)
   
3-4 162 御子柴 桜空
(ミコシバ-サラ)
■図書委員長 図書委員会  
3-4 74 宮本・チェルシー
( -チェルシー)
- 異能総合格闘部
?-? 81 皇嶽 葵
(オウガク-アオイ)
   
3-5 1364 赤枝 夜焚
(アカエダ-ヨダキ)
-  
3-5 565 戌亥 縫
(イヌイ-ヌイ)
   
3-5 323 小桜 壱龍
(コザクラ-イチロウ)
- 美術部
3-5 210 設樂 火辻
(シタラ-ヒツジ)
-  
3-5 202 十手 小町
(ジッテ-コマチ)
- ■風紀委員長 風紀委員
3-5 1295 瀬能 楽子
(セノウ-ガクシ)
   
3-5 612 皆藤 千穂
(ミナフジ-チホ)
女子バスケットボール部 異能総合格闘部  
3-5 950 仏頭 光
(ブツガシラ-ヒカル)
   
3-5 1050 陽姫・彩洛
(ヒナ-サイラク)
   
3-5 388 岬 結乃
(ミサキ-ユイノ)
料理部 美術部  
3-5 358 森山 薫
(モリヤマ-カオル)
-  
3-5 414 四ツ谷 幽綺
(ヨツヤ-ユウキ)
VR活動部  
3-5 1051 月姫・彩洛
(ルナ-サイラク)
   
3-5 779 白芥子 楼良
( - )
-  
3-? 619 大路 こがも
(オオジ-コガモ)
   
3-? 1278 西条 鈴司
(サイジョウ-レイジ)
異能総合格闘部  
3-? 1139 杉乃 遼馬
(スギノ-リョウマ)
保健室登校  
3-? 618 双路 姫子
(ソウジ-ヒメコ)
   
3-? 676 燕 遥翔
(ツバメ-ハルト)
   
3-? 406 皆尾 しえる
(ミナオ-シエル)
- 新聞部

◆その他

クラスなど ENo. 氏名 所属勢力 部活動・他 サブ
キャラ
?-? 1282 明石 染香
(アカシ-センカ)
-  
?-? 177 浅木 一真
(アサキ-カズマ)
   
?-? 755 井貫 忠成
(イヌキ-タダナリ)
新聞部  
?-? 218 大貝 未来
(オオガイ-ミライ)
アイドル部  
?-? 1049 大鳥 悠
(オオトリ-ユウ)
   
?-? 100 百物語 星
(オトギ-アカリ)
女子演劇部  
?-? 1040 影縫 白塔
(カゲヌイ-ハクト)
   
?-? 808 狼谷 有里朱
(カミヤ-アリス)
サッカー部  
?-? 1088 カズハ・御影
(カズハ-ミカゲ)
VR活動部 異能総合格闘部  
?-? 309 如月 巴
(キサラギ-トモエ)
異能総合格闘部  
?-? 389 黒澤 むろお
( -ムロオ)
民俗文化研究部  
?-? 1317 黒月 亮兎
(クロツキ-アキト)
   
?-? 1276 紅雅 美優
(コウガ-ミユウ)
   
?-? 111 祠堂 詞海
(シドウ-ナルミ)
   
?-? 844 椎屋 なつめ
(シイヤ-ナツメ)
   
?-? 180 稚環 輪
(チカン-リン)
   
?-? 635 天王寺 たけし
(テンノウジ-タケシ)
写真部  
?-? 356 風 直
(ツガレ-ナオ)
-  
?-? 356 風 眠
(ツガレ-ネムリ)
   
?-? 1132 月宮 ひなた
(ツキミヤ-ヒナタ)
   
?-? 871 遠井 ネア
(トオイ-ネア)
   
?-? 383 十ヶ瀬 玲音
(トガセ-レオン)
失恋♡友の会  
?-? 602 栂壬 或都
(トガミ-アト)
   
?-? 451 奈切 寧々
(ナキリ-ネネ)
- 民俗文化研究部
?-? 645 根本 光宙
(ネモト-ミツヒロ)
   
?-? 864 灰咲 菖蒲
(ハイザキ-アヤメ)
   
?-? 864 灰咲 菜緒
(ハイザキ- )
- サッカー部
?-? 208 羽黒 渚
(ハグロ-ナギサ)
水泳部  
?-? 208 羽黒 みなも
(ハグロ-ミナモ)
-  
?-? 97 羽崎 槇弥
(ハザキ-マキヤ)
-  
?-? 25 ビリー・アイレス
(ビリー-アイレス)
-  
?-? 1051 風魔 緋影
(フウマ-ヒカゲ)
   
?-? 364 御影 幽鬼
(ミカゲ-ユウキ)
-  
?-? 1516 無慈悲野 夢電撃華
(ムジヒノ-ユメピリカ)
- トレジャーハンター部
?-? 146 目芽 くらむ
(メガ-クラム)
-  
?-? 56 矢崎 流子
(ヤザキ-リューコ)
家庭科部 異能総合格闘部  
?-? 1275 夢川 あざや香
(ユメカワ-アザヤカ)
   
?-? 889 夜久 蒼
(ヨルヒサ-アオ)
   
?-? 285 終夜 日明
(ヨスガラ-アキラ)
異能総合格闘部  
?-? 702 六堂 玖楠
(リクドウ-クナン)
   
?-? 390 隆真 閑流
(リュウマ-シズル)
異能総合格闘部  
?-? 175 レウコ・クロリ・ディウム
(レウコ-クロリ-ディウム)
   
?-? 199 綿貫 黒衣
(ワタヌキ-コクイ)
   
?-? 233 波渦 タイラ
( -タイラ)
-  
?-? 500 灯星 水月
( - )
休学中  
?-? 862 涼城 アイカ
( -アイカ)
   
?-? 1146 足達原 蘭
( - )
陸上部  
卒業生 1355 安岐 孝太郎
(アキ-コウタロウ)
   
卒業生 1011 空視 梢
(ウツミ-コズエ)
   
卒業生 18 海老原 有一
(エビワラ-アリヒト)
水泳部OB  
卒業生 231 大神 アイザ
(オオガミ-アイザ)
演劇部OB  
卒業生 414 折和 逢音
(オリワ-アイネ)
- 水泳部OB
卒業生 89 片空 小晴
(カタソラ-コハル)
   
卒業生 779 三倉 逢花
(サクラ-オウカ)
- 園芸部OB
卒業生 1559 静寂 椿
(シジマ-ツバキ)
   
卒業生 711 シャーロット・スコティニャ
(シャーロット-スコティニャ)
美術部OB 奇術部OB  
卒業生 392 剣野 鞘
(ツルギノ-サヤ)
- 異能総合格闘部OB
卒業生 543 名雪 禍根
(ナユキ-カコン)
陸上部  
卒業生 436 坂道 零
(バンドウ-レイ)
水泳部OB  
卒業生 162 日向 照史
(ヒュウガ-アキト)
水泳部OB  
卒業生 1305 燃流 燈郎
(モエル-ヒイロウ)
   
卒業生 1530 矢車 エリカ
(ヤグルマ-エリカ)
   
卒業生 914 リーリア・サッハロヴァ
(リーリア-サッハロヴァ)
   
外部生 834 †.†
(ラスト-ピリオド)
風紀同好会  
元教諭 233 蟻塚 カゲロウ
(アリヅカ-カゲロウ)
綱吉部名誉顧問  

◆教職員他

役職 ENo. 氏名 所属
勢力
担当科目・クラスなど サブ
キャラ
教諭 177 浅木 夢見
(アサキ-ユメミ)
- 現代文 
教諭 1268 霧崎 出雲
(キリサキ-イズモ)
- 現代文/古典 
教諭 477 怒気 酔瓢
(ドキ-スイヒョウ)
古典 2-2担任  
教諭 1530 赤坂 連翹
(アカサカ-レンギョウ)
- 現代文/古典/漢文
教諭 16 角田 才次郎
(スミタ-サイジロウ)
- 地理/歴史 2学年主任
教諭 723 黒木 蒔那
(クロキ-マナ)
- 社会 ■生徒会顧問
異能総合格闘部顧問 3-2担任
教諭 1341 苗葉 千歳
(ナエバ-チトセ)
世界史 模型部顧問  
教諭 465 カルロコロロリロン
(カルロコロロリロン)
- 地学
教諭 312 桜橋 凍夏
(サクラバシ-トウカ)
- 異能倫理 1-1担任
教諭 83 郷里・R・之定
(ゴウリ-ライアン-コレサダ)
- 数学
教諭 1288 冬真 静
(フユサネ-シズ)
- 数学 3-5担任
教諭 1289 五百蔵 朔間
(イオロイ-サクマ)
- 数学 3-1担任  
教諭 500 掘中 マリー
(ホリアタリ-マリー)
- 物理 休職中
教諭 133 戸張 優世
(トバリ-ユウセイ)
化学 2-3担任  
教諭 1305 初目 兎々
( - )
異能化学/化学/数学 異能総合格闘部  
教諭 1603 メイヴィス・ラムジー
(メイヴィス-ラムジー)
化学 2-4担任  
教諭 215 三久間 朱里
(サクマ-シュリ)
生物 3-3担任  
教諭 1650 如月 浩二
(キサラギ-コウジ)
- 生物
教諭 436 坂道 望
(バンドウ-ノゾム)
- 体育 
教諭 1324 江口 達郎
(エグチ-タツロウ)
- 美術
教諭 636 百鬼 秀真
(ナキリ-ホツマ)
工芸  
教諭 186 ヨキ
(ヨキ- )
工芸 非常勤  
教諭 557 ペーター・アルムノキー
(ペーター-アルムノキー)
英語   
教諭 1030 エイラ・ラ・ミア
(エイラ-ラ-ミア)
英語(ALT) 1-3担任  
教諭 73 シェリル・ウィステリア
(シェリル-ウィステリア)
家庭 1-5担任  
教諭 399 雨野 恋人
(アマノ-コイト)
- 情報処理
教諭 414 久能 詩夜
(クノウ-シヤ)
- 情報科学 水泳部OB 技術部顧問
教諭 592 獅南 蒼二
(シシナミ-ソウジ)
- 異能学
教諭 60 校長先生
(コウチョウセンセイ)
- 校長
栄養教諭 1364 灰闇 眩
(ハイヤミ-ゲン)
   
教育実習生 162 蘭蕉 霧咲
(カンナ-キリサキ)
- 美術
養護教諭 362 曾我部 零夏
(ソガベ-レイカ)
水泳部顧問 2-3副担任  
養護教諭 117 晴寺 悠吏
(ハレテラ-ユウリ)
1-5副担任  
養護教諭研修生 111 紅桃林 虹水
(コトバヤシ-ニジミ)
異能総合格闘部  
職員 250 白乃 春楡
(シロノ-ハルニレ)
用務員  
職員 1148 帯津 九桜
( - )
用務員  
職員 1296 水落 陪人
(ミズチ-ハイド)
用務員  
職員 15 鈴元 碧空
(スズモト-アオゾラ)
- 図書館管理(外部委託)
職員 689 安馳 我們
(ヤスハ-ガモン)
寮母  
職員 794 彩採 美船
(イロドリ-ミフネ)
購買部  
職員 631 黒浦 鴉
(クロウラ-カラス)
カメラマン  
職員 1296 津闇 乱丸
(ツヤミ-ランマル)
- カウンセラー

イベント

名称 説明 外部
リンク
プール開き 7/1:プール開き
屋外プール
 ⇒ http://lisge.com/ib/talk.php?p=259
 
七夕 7/7:七夕
 竹が飾られています。好きな願い事を吊るそう。
 ⇒ http://lisge.com/ib/talk.php?p=112&sno=978026
 
夏休み 7/17:終業式
7/18~8/31:夏休み
9/1:始業式
 
旧校舎 旧校舎(期間なし)
不気味な噂のある旧校舎があったようです。肝試しなどに利用できます。
 ⇒ http://lisge.com/ib/talk.php?p=5314
 

過去の行事



校内活動 など

名称 プレイス 所属メンバー
生徒会 【渡り廊下3F】生徒会室 伊上 司
一 栄斗
巽 燈史郎
十神 十
小野瀬 百葉
十手 小町
御子柴 桜空
剣野 諸刃
次郎垣内 次郎
高国 藤久
早乙女 陽
黒木 蒔那(顧問)
風紀委員 【渡り廊下2F】風紀委員室 十手 小町
深淵見 晴太
綾芝 愛
風紀同好会 【部室棟2F】†─風紀同好会─† †.†
根岸 こがね
異能総合格闘部 異能総合格闘部:部室入口 守屋 弓弦
白妙 凛音
百地 初白
財前 英雄
藤実 鳴
如月 巴
一条 想介
音琴 遊香
國政 神流
皆藤 千穂
終夜 日明
隆真 閑流
花澱 御降
東堂 玄樹
矢崎 流子
祈 蒼空
吉野 俊彦
会津 仁弥
冬鐘 夏海
刀崎 依良
剣野 諸刃
夜霧 雫玖
西条 鈴司
芥川 響
氷室 尊
瑠璃井 瑞稀
井戸葉 めぐる
佐久間 亜丹
水原 ティーナ
小金丸 健太郎
八木 千木良
宮本・チェルシー
神宮 シエル
真月宮 レビン
真月宮 九重
鹿驚田 黒羽
カズハ・御影
剣ヶ峰 楓子
鬼嶋 貴登子
小佐間 御津舟
猫ノ宮 巫弥子
一文字 すずめ
火威 京介
羊野 ねむり
スティーブ・シラサカ
桜橋 焔夏
九頭竜坂 漆刃
天土 克守
久遠 朱莉
若宮 線引
双海 七夏
剣野 鞘
白風院 燦羽
田中田 哉太
雪烏 シシィ
小暮 煌都
群条 江奈(外部交流生)
咲崎 詩穂乃(外部交流生)
柊 真白(外部交流生)
紅桃林 虹水
初目 兎々
百鬼 秀真
黒木 蒔那(顧問)
水泳部 屋外プール
屋外プール内ミーティングルーム
高国 藤久
早乙女 陽
白月 夜菜
羽黒 渚
田中 贖為
鐡 愛依
白波 白楽
九頭竜坂 漆刃
ヶ咲 昴
杉乃 雛菊
君島 隼
結城 逢
曾我部 零夏(顧問)
久能 詩夜(OB)
坂道 零(OB)
海老原 有一(OB)
折和 逢音(OB)
日向 照史(OB)
アーチェリー部   財前 英雄
空手部   物見 めめ
陸上部   名雪 禍根
足達原 蘭
女子バスケットボール部   皆藤 千穂
天啓崎 久遠
バスケットボール部   宮本 来夏
サッカー部   狼谷 有里朱
灰咲 菜緒
新聞部 【部室棟1F】新聞部 皆尾 しえる
花澱 御降
井貫 忠成
民俗文化研究部 【部室棟1F】民俗文化研究部 一 栄斗
奈切 寧々
十神 十
黒澤 むろお
軽音楽部 【部室棟1F】軽音楽部 黒須 御日
黒川 逢佳
園芸部 【部室棟1F】園芸部 砂藤 崇成
暮泥 唯
四葉 朱音
三倉 逢花(OB)
美術部 【本館4F】美術室 百地 初白
御縁 なゆた
岬 結乃
雨照 咲
小桜 壱龍
シャーロット・スコティニャ(OB)
料理部   岬 結乃
家庭科部   矢崎 流子
手芸部 【部室棟2F】手芸部 糸尾 透司
技術部 【【本館1F】工芸準備室 遠状寺 正義
久能 詩夜(顧問)
模型部 【部室棟1F】模型部 カズハ・御影
天土 克守
苗葉 千歳(顧問)
演劇部 【部室棟1F】演劇部 コメット・エーデルシュタイン
大神 アイザ(OB)
女子演劇部 【部室棟1F】女子演劇部 百物語 星
写真部 【部室棟1F】写真部部室 桜庭 杏子
ヶ咲 昴
天王寺 たけし
VR活動部 【部室棟2F】VR活動部 四ツ谷 幽綺
カズハ・御影
ゲーム実況同好会   剣ヶ峰 楓子
アイドル部 【部室棟2F】アイドル部 大貝 未来
奇術部 【部室棟1F】奇術部 シャーロット・スコティニャ(OB)
綱吉部 【部室棟1F】綱吉部 睦 五郎
須崎 雛
加唐 揚羽
一ノ瀬 榴謌
蟻塚 カゲロウ(名誉顧問)
失恋♡友の会 【教室棟2F】失恋♡友の会 十ヶ瀬 玲音
紅茶部 【部室棟2F】紅茶部 佐良 ヰ乃
シティ美化同好会 【敷地内倉庫】シティ美化同好会 拝木 すてら
トレジャーハンター部 【部室棟1F】トレハン部 無慈悲野 夢電撃華
スリル部 【部活棟1F】スリル部 佐久間 亜丹
一条 瀬織
BHS部 【部室棟2F】BHS部 旋風 廻
木藤 深空
雪烏 シシィ
蚕霊 いとは(外部交流生)

追加・更新依頼用フォーム

▼各情報の追加・修正依頼はこちらへ
 追加依頼用テンプレ:Eno/氏名/ヨミガナ/クラス/所属勢力/その他(部活、担当科目 など)

コメントを投稿するには画像の文字を半角数字で入力してください。

投稿済みコメントに返信する場合はコメントを選んでから投稿してください。


画像認証
  • 717/祈 蒼空/イノリ ソラ/2-2/アンジニティ/ --- Eno.717PL (2019/11/12 22:36:45)
    • 追加いたしました。ご連絡ありがとうございます。 --- 編集者 (2019/11/13 00:21:26)
  • Eno1030/エイラ・ラ・ミア/教職員他/アンジニティ/ALT講師 --- Eno1030PL (2019/11/15 21:50:52)
    • 追加いたしました。ご連絡ありがとうございます。 ※科目は「英語(ALT)」としています。 --- 編集者 (2019/11/16 19:35:31)
  • スポット説明文から学校概要へのリンクが切れていませんか? --- (2019/11/24 19:21:04)
    • ご連絡ありがとうございます。大変申し訳ありません、こちらではリンク切れを確認できなかったのですが……http://lisge.com/ib/talk.php?s=83 からのこちらのページへのリンク切れとの認識でよろしいでしょうか? --- 編集者 (2019/11/25 16:50:44)
  • 1324/鹿金 信長/カガネ-ノブナガ/1-5/イバラシティ/--- --- ENo.1324PL (2019/12/16 21:48:30)
    • 追加いたしました。ご連絡ありがとうございます。 --- 編集者 (2019/12/16 22:56:10)
  • 998/氷室 尊/ヒムロ ミコト/1-5/イバラシティ 読みがな置いときますね! --- ENo.998PL (2019/12/18 02:44:11)
    • 大変遅くなりましたが、ご連絡ありがとうございます。個人ページも作成いただいているようなのでリンクしています。 --- 編集者 (2019/12/27 14:08:35)
  • 今年度1年生組です。クラスが1-2になっていたので1-1に修正お願い出来ますでしょうか。 --- Eno1636PL (2020/06/24 09:13:00)
    • ご連絡ありがとうございます。大変失礼いたしました。小暮 煌都さんを1-1に修正いたしました。 --- 編集者 (2020/06/26 16:50:32)
      • いえいえ! ご丁寧にありがとうございました。それにしても今年度1組はあまりに希少……! --- 1636PL (2020/06/27 22:43:21)

  • 最終更新:2020-08-02 18:19:33

このWIKIを編集するにはパスワード入力が必要です

認証パスワード